В НГТУ открывается Институт Конфуция

7 сентября в НГТУ состоится торжественное открытие Института Конфуция.

В мероприятии примут участие губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, министр образования КНР Джоу Джи, ректор НГТУ, профессор Николай Пустовой, ректор Даляньского университета иностранных языков Сунь Ю Хуа, член Госсовета КНР Чандж Ли.
С докладом на тему «Сотрудничество в области образования между провинцией Ляонин и Новосибирской областью» выступит заместитель директора института китайского языка Даляньского университета иностранных языков Жэнь Сюемей. Кроме того, пройдет выставка китайских книг, картин и фотографий.
По словам директора Института Конфуция Моу Сяньминя, деятельность Института будет направлена на обучение китайскому языку, проведение научных конференций, конкурсов и других мероприятий, проведение квалификационного теста по китайскому языку (HSK) и др. Также в Институте Конфуция можно будет получить консультацию по обучению в КНР.
На сегодняшний день в России существует восемь Институтов Конфуция, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Улан-Удэ, Благовещенске, Казани и Новосибирске (на базе НГТУ).

Информация для СМИ:

Церемония открытия Института Конфуция пройдет в конференц-зале НГТУ (I корпус, 2 этаж). Начало в 9-00.

Пресс-конференция ректора НГТУ Николая Пустового, проректора НГТУ по международным связям Евгения Цоя, ректора ДУИЯ Сунь Ю Хуа и директора Института Конфуция в НГТУ Моу Сяньмина пройдет в конференц-зале НГТУ (I корпус, 2 этаж).
Начало в 11-30.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21) или в Институте Конфуция (тел. 291-28-32, 346-34-31)
07.09.07     В НГТУ открывается Институт Конфуция , фотография: В. Невидимов 07.09.07     В НГТУ открывается Институт Конфуция , фотография: В. Невидимов 07.09.07     В НГТУ открывается Институт Конфуция , фотография: В. Невидимов 07.09.07     В НГТУ открывается Институт Конфуция , фотография: В. Невидимов 07.09.07     В НГТУ открывается Институт Конфуция , фотография: В. Невидимов 07.09.07     В НГТУ открывается Институт Конфуция , фотография: В. Невидимов 07.09.07     В НГТУ открывается Институт Конфуция , фотография: В. Невидимов 07.09.07     В НГТУ открывается Институт Конфуция , фотография: В. Невидимов