15 учебная неделя
+7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия

Журнал «Лицеист»

Научно-популярный публицистический журнал «Лицеист» издается совместно с Новосибирской ассоциацией лицеев и гимназий с 2001 года. В журнале размещаются статьи и творческие работы преподавателей вузов, учителей и учащихся лицеев и гимназий.

Журнал неоднократно становился лауреатом Всероссийского конкурса школьных средств массовой информации, победителем конкурса школьных СМИ Новосибирска в номинации «Знание-сила», был отмечен дипломом «Золотая медаль» на Сибирской ярмарке «УчСиб-2003».

С 2009 года журнал «Лицеист» издается в полноцветном варианте.

Основные рубрики журнала: «Образование – человеку», «Поиск, исследование, эксперимент», «Творческая мастерская», «Родной край», «История», «Ассоциация лицеев и гимназий».

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ 12-1210 от 22 мая 2002 г.
Периодичность – 2 раза в год
Главный редактор журнала – В. Е. Угрюмов
Иллюстрации – А. С. Пекельник
Тираж – 400 экз.