12 учебная неделя
+7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия

Вопросы поступающих

В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГТУ на образовательные программы всех уровней (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и форм обучения (дневная, заочная, комбинированная – заочная с применением дистанционных технологий).

Ответы на вопросы публикуются на портале или отправляются на указанный адрес электронной почты. При публикации ответа на портале, отправитель вопроса получает по электронной почте соответствующее автоматическое уведомление.

Поиск опубликованных ответов на вопросы возможен по ключевым словам, номеру, дате отправления вопроса.





Вопрос №45775:
19.11.2019 21:26

Здравствуйте. 1. Добавляете ли вы баллы за итоговое сочинение по литературе при поступлении на ФЛА? 2. Можно ли наполовину поступить в НГТУ при помощи каких-либо курсов или поступление зависит только от баллов ЕГЭ? 3. При поступлении вы смотрите только баллы ЕГЭ или ещё аттестат?



Ответ:

Здравствуйте. 1. Нет. 2. Нет, только баллы ЕГЭ, а также учет индивидуальных достижений (см. правила приема п.4), 3. Баллы ЕГЭ.



Вопрос №45774:
19.11.2019 16:25

Спрашивала у вас, меня отправили в раздел "Обучающиеся", спросила в том разделе, сказали приёмная коммисия этим не занимается, с вопросом в раздел "Поступающим". Дублирую вопрос: Если после колледжа поступить к вам на первый курс ВУЗа, то можно ли будет потом подать заявление в деканат о переводе на 2-3курс?



Ответ:

Задайте пожалуйста ваш вопрос в вопросы Обучающихся или в деканат интересующего вас факультета. Вопросами перевода или пере-зачёта каких-либо предметов приемная комиссия не занимается и к процессу обучения студентов не относится.

Вы пишите в раздел Поступающим. Приемная комиссия не знает можно ли подать заявление в деканат о переводе.



Вопрос №45773:
19.11.2019 14:41

Здравствуйте! Если после колледжа поступить к вам на первый курс ВУЗа, то можно ли будет потом подать заявление в деканат о переводе на 2-3курс?



Ответ:

Задайте пожалуйста ваш вопрос в вопросы Обучающихся или в деканат интересующего вас факультета. Вопросами перевода или перезачета каких либо предметов приемная комиссия не занимается и к процессу обучения студентов не относится.



Вопрос №45772:
19.11.2019 14:41

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сдавать вступительные экзамены в первую волну поступления, если получу диплом СПО только в конце июня?



Ответ:

Сдавать вступительные испытания вы сможете только после подачи документов, необходим подлинник или копия документа об образовании.  Только тогда для вас будет сгенерирован экзаменационный тест. Согласно Правилам приема: "завершение приема документов, необходимых для поступления:

10 июля – от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно"



Вопрос №45771:
19.11.2019 14:41

Здравствуйте! Есть ли на сайте примеры вступительных экзаменов?



Ответ:

Здравствуйте. Да есть, смотрите в разделе Репетиционное тестирование.





Задать вопрос


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх