Участвуй в олимпиаде — получи дополнительные баллы к ЕГЭ или грант на обучение в магистратуре

Объявления

С 16 декабря 2022 г. по 4 апреля 2023 г. проходит VI Всероссийская (с международным участием) олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности. В олимпиаде участвуют учащиеся 7—11 классов, студенты СПО и вузов вне зависимости от направления и профиля обучения. Олимпиада проводится по номинациям: «География», «Обществознание», «История», «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело», «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», «Торговое дело», «Индустрия питания», «Событийная индустрия».

Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено. Участие бесплатное.

Организаторы — Автономная некоммерческая организация по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал» (АНО «Профессионал»), а также более 100 образовательных учреждений из 73 субъектов Российской Федерации, в том числе НГТУ НЭТИ, и четырех зарубежных стран.

Олимпиада входит:

• в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 перечня олимпиад на 2022/23 уч. год. Номер в перечне — 62.
  • в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.09.2022 № 880 перечня мероприятий для предоставления грантов лицам по программам магистратуры на 2023/24 учебный год. Номер в перечне 31—32.

Регистрационная ссылка на канале кадрового резерва в области сервиса, туризма и гостеприимства

По вопросам участия обращаться: Алексей Семенович Долгов a.dolgov@corp.nstu.ru, Олеся Александровна Зозуля zozulya@corp.nstu.ru.