12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Названы победители Международной олимпиады по переводу общественно-политического текста

Новости

Подведены итоги очного этапа Международной олимпиады по переводу общественно-политического текста (МОПОПТ-2023) с английского, немецкого и французского языков на русский язык среди школьников Новосибирска.

В очном этапе приняли участие 26 человек из семи школ, одного образовательного центра и трех лицеев. Все они выбрали направление «перевод с английского языка на русский язык». По итогам олимпиады победителями стали: 

1 место: Елизавета Евгеньевна Сагайдак (МБОУ СОШ 170, 11 «Б» класс), набравшая 21,5 балла из 25 возможных.

Елизавета Евгеньевна получает три дополнительных балла при поступлении в НГТУ НЭТИ! Поздравляем учителя английского языка Наталью Борисовну Колесник, подготовившую победительницу олимпиады! 

2 место разделили:
  • Максим Игоревич Будько (МАОУ «Лицей Информационных Технологий»);
  • Маргарита Дмитриевна Суденко (МАОУ ОЦ «Горностай», 11 гуманитарный класс). 
Оба участника набрали 20 баллов из 25 возможных. Максим Игоревич и Маргарита Дмитриевна получают два дополнительных балла при поступлении в НГТУ НЭТИ! Поздравляем учителя английского языка Ларису Александровну Пелевину и руководителя РМО учителей иностранных языков Советского района Ирину Игоревну Черданцеву, подготовивших призеров олимпиады!

3 место разделили:
  • Ульяна Артемовна Рогачева (МАОУ ОЦ «Горностай», 11 гуманитарный класс).
  • Мила Юрьевна Гаврилова (МБОУ СОШ №50, 11 «А» класс). 
Оба участника набрали 17 баллов из 25 возможных. Ульяна Артемовна и Мила Юрьевна получают один дополнительный балл при поступлении в НГТУ НЭТИ! Поздравляем руководителя РМО учителей иностранных языков Советского района Ирину Игоревну Черданцеву! К сожалению, Мила не указала учителя английского языка, подготовившего ее к участию в олимпиаде. Надеемся, что она сама поздравит своего учителя. 

Победителям олимпиады будут вручены призы и дипломы, а учителям, которые подготовили их к участию в олимпиаде, — благодарственные письма. По этому поводу организаторы дополнительно свяжутся с ними. Всем остальным участникам олимпиады будут отправлены сертификаты в электронном виде, подтверждающее их участие.

Внимание! Важная информация для участников онлайн-этапа Международной олимпиады по переводу общественно-политического текста (МОПОПТ-2023)! В связи с тем, что жюри и организаторы олимпиады приняли решение о передаче 10 лучших работ экспертам — сотрудникам переводческого агентства АУМ (г. Новосибирск), сроки опубликования результатов олимпиады переносятся с 28 ноября на 6 декабря!

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх