ОПОРНЫЙ ВУЗ

Открытие совместного учебно-научного центра НГТУ и международного концерна ABB

29 апреля в техническом университете состоится открытие совместного научно-учебно-консультационного центра НГТУ и Российской группы международного концерна ABB (АББ-Россия).

Центр создан при кафедре систем электроснабжения предприятий факультета энергетики. Его лаборатории укомплектованы современным оборудованием, которое в настоящее время используется на ведущих предприятиях топливно-энергетического комплекса.
Основные направления работы центра: подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов в сфере энергетики и научно-исследовательская деятельность.
На сегодняшний день в центре уже проводятся лабораторные работы для студентов факультета энергетики НГТУ. Специалистам, прошедшим подготовку в центре, АББ-Россия планирует оказывать помощь в трудоустройстве.
Следует отметить, что международный концерн ABB (АББ-Россия) является  лидером в производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения, продуктов и технологий для автоматизации в сфере энергетики.
В церемонии открытия Центра примет участие представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, представители городской и областной администрации, руководства НГТУ, группы компаний АББ-Россия.

Информация для СМИ:

Регистрация участников – конференц-зал НГТУ (I корпус, 2 этаж). Начало в 14.30.

Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 24.04.08

Скачать видеосюжет (19 Mb)