Открытие совместного учебно-научного центра НГТУ и международного концерна ABB

29 апреля в техническом университете состоится открытие совместного научно-учебно-консультационного центра НГТУ и Российской группы международного концерна ABB (АББ-Россия).

Центр создан при кафедре систем электроснабжения предприятий факультета энергетики. Его лаборатории укомплектованы современным оборудованием, которое в настоящее время используется на ведущих предприятиях топливно-энергетического комплекса.
Основные направления работы центра: подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов в сфере энергетики и научно-исследовательская деятельность.
На сегодняшний день в центре уже проводятся лабораторные работы для студентов факультета энергетики НГТУ. Специалистам, прошедшим подготовку в центре, АББ-Россия планирует оказывать помощь в трудоустройстве.
Следует отметить, что международный концерн ABB (АББ-Россия) является  лидером в производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения, продуктов и технологий для автоматизации в сфере энергетики.
В церемонии открытия Центра примет участие представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, представители городской и областной администрации, руководства НГТУ, группы компаний АББ-Россия.

Информация для СМИ:

Регистрация участников – конференц-зал НГТУ (I корпус, 2 этаж). Начало в 14.30.

Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 24.04.08

Скачать видеосюжет (19 Mb)

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.