13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Корпоративное обучение сотрудников АО «РЭС» приобретает новые формы и направления

Новости

Традиционно третий год подряд НГТУ НЭТИ проводит корпоративное обучение для 150 сотрудников АО «РЭС». В этом году занятия проводятся в здании Научной библиотеки НГТУ им. Г.П. Лыщинского, в окружении стеллажей, заполненных книгами разных жанров и направлений, что делает процесс обучения еще более увлекательным и ярким.

Проректор по учебной работе НГТУ НЭТИ Сергей Чернов отметил, что особенностью корпоративного обучения в вузе является формирование для заказчика учебного плана с учётом его пожеланий и специфики производственной и трудовой деятельности предприятия.

Корпоративное обучение персонала АО «РЭС» организовывает и реализует факультет энергетики. Как отметила декан факультета Анастасия Русина, в учебном процессе задействованы более 20 преподавателей, большая часть которых — сотрудники НГТУ НЭТИ, имеющие практический опыт работы в различных отраслях. Это одна из самых масштабных программ корпоративного обучения, реализуемого в вузе для предприятий реального сектора экономики. Содержание программы регулярно корректируется академическим руководителем в соответствии с требованиями АО, и каждый новый поток получает актуализированную программу, соответствующую условиям внешней среды и действующим редакциям нормативно-правовых актов.

Академический руководитель программы, доцент кафедры производственного менеджмента и экономики энергетики Ирина Отвагина отмечает, что регулярное обновление корпоративной программы «Марафон «Энергия успеха»» позволяет ей оставаться актуальной и соответствовать высоким требованиям АО «РЭС». «Корпоративная программа традиционно начинается со строительства башни из бумаги (адаптированный вариант тренинга К. Фопеля «Картонные башни»), — рассказала И. Отвагина. — Это очень увлекательная игра, в ходе которой участники пытаются самостоятельно наладить взаимодействие друг с другом для того, чтобы вместе справиться с трудным заданием. В процессе игры создается реально работающая команда. А на старте обучения это первоочередная задача, поскольку сотрудники работают в разных районах Новосибирской области и, возможно, не знакомы друг с другом.

А в ходе программы слушателям предстоит поиграть во множество деловых игр, где сплоченная команда является одним из ключевых факторов успеха, чтобы найти оптимальное или выгодное решение, или решение максимально эффективное, соответствующее интересам АО «РЭС» в таких направлениях деятельности, как закупочная деятельность, менеджмент, бухгалтерский учет, управление человеческими ресурсами и др.».

Программа корпоративного обучения разрабатывалась совместно с АО «РЭС» и спроектирована таким образом, чтобы во время марафона сотрудники смогли как переосмыслить уже накопленный опыт и актуализировать имеющиеся знания, так и расширить свои профессиональные компетенции за счет освоения дисциплин, раскрывающих специфику ключевых направлений деятельности предприятия.

По вопросам проведения корпоративного обучения обращаться по тел. +8 (951) 393 13 37, Ирина Отвагина. Заявки на корпоративное обучение принимаются otvagina@corp.nstu.ru

фотография: предоставлено факультетом энергетики фотография: предоставлено факультетом энергетики фотография: предоставлено факультетом энергетики фотография: предоставлено факультетом энергетики фотография: предоставлено факультетом энергетики фотография: предоставлено факультетом энергетики фотография: предоставлено факультетом энергетики фотография: предоставлено факультетом энергетики фотография: предоставлено факультетом энергетики фотография: предоставлено факультетом энергетики

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх