13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ и ДонНТУ заключили соглашение о сотрудничестве

Новости

Ректоры Новосибирского государственного технического университета НЭТИ и Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) подписали соглашение о сотрудничестве вузов.

Документ подписан в интересах взаимовыгодного сотрудничества в области высшего образования, науки и культуры с целью повышения эффективности учебно-методической и научно-исследовательской работы вузов.

Ректор ДонНТУ Александр Яковлевич Аноприенко и проректор Сергей Васильевич Борщевский отметили, что фактически сотрудничество технических вузов Донбасса и Сибири началось с реальной помощи НГТУ НЭТИ донецким коллегам и студентам. Помощь пришла в виде пленки для укрепления стекол, столь необходимой для тысяч поврежденных окон вузовской инфраструктуры, а также десятками обогревателей — «теплая» поддержка из Сибири во многом решила проблемы неотапливаемых на тот момент помещений ДонНТУ.

Подписывая соглашение, руководство Донецкого национального технического университета надеется на совместную продуктивную работу ученых и инженеров двух вузов в направлении перспективных научных исследований.

Также соглашение подразумевает:
  • осуществление обмена опытом работы, информацией по вопросам педагогики и методики высшей школы;
  • обмен научными публикациями, учебными планами, программами, учебно-методическими материалами, библиографической и справочной литературой, а также выставками, проектами и иными материалами, освещающими достижения обоих вузов;
  • координацию действий по проведению совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Право применения результатов совместных работ, выполненных в рамках межвузовского сотрудничества, принадлежит сторонам в равной мере;
  • публикацию результатов научных исследований (статей, тезисов и проч.) студентов и научно-педагогических работников сторон в печатных и электронных изданиях.
Соглашение между донецким и сибирским вузами будет действовать пять лет с возможностью пролонгации.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх