В НГТУ открывается российско-немецкий научно-образовательный центр «Сварочные технологии»

17 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится торжественное открытие нового научно-образовательного центра «Сварочные технологии» — «НГТУ–Kjellberg Finsterwalde».

В новом центре на современном оборудовании, предоставленном фирмой Kjellberg Finsterwalde, можно будет освоить на практике технологии сварки в среде защитных газов, автоматической сварки под слоем флюса, плазменно-порошковой сварки, сварки покрытыми электродами и контактной сварки.
В центре будет проводиться обучение студентов и аспирантов механико-технологического факультета НГТУ, студентов других вузов Новосибирска, обучение и повышение квалификации технических специалистов в области сварки. Будут оказываться услуги по подбору сварочного оборудования и оснастки для промышленных предприятий.
Кроме того, с начала следующего учебного года фирма Kjellberg Finsterwalde будет выплачивать ежемесячную стипендию в размере 300 евро студентам выпускных курсов, обучающихся в области машиностроения и владеющим немецким языком.
На церемонию открытия приглашены Генеральный консул Германии в Новосибирске, руководители фирмы Kjellberg Finsterwalde, руководители администрации Новосибирской области, руководство НГТУ, представители немецких и российских партнеров учебного центра, предприятий Сибирского региона.

Торжественное открытие научно-образовательного центра «Сварочные технологии» состоится 17 марта в 11.00 в пятом учебном корпусе, аудитория 159.