13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Партнер НГТУ НЭТИ показал, как отражать кибератаки в банковской системе

Новости

Со 2 по 6 октября на федеральном пространстве «Сириус» (Сочи) проходит финальный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности, в рамках которого команда Центра ГосСОПКА ООО «СИБ» совместно с кафедрой защиты информации НГТУ НЭТИ организует мастер-класс с демонстрацией кибератак на элементы банковской системы.



Сотрудники «СИБ» на мастер-классе представят модель типовой банковской инфраструктуры, где заранее будут смоделированы атаки злоумышленников и сгенерированы события информационной безопасности. Для мониторинга состояния защищаемой системы применяется SIEM-система KOMRAD Enterprise, в качестве средств защиты информации — Ideco UTM, Kaspersky Security Center и Endpoint Security. Благодаря проведению данного мастер-класса участники олимпиады смогут получить глубокое понимание роли и значимости защиты информации в финансовом секторе.

Помимо практической части, «СИБ» примет участие в выставке с интерактивным профориентационным стендом, где пройдёт демонстрация работы центра мониторинга безопасности информационных систем и действий злоумышленников, а также викторина по информационной безопасности с призами для участников.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх