Команда студентов НГТУ заняла первое место на Всероссийской олимпиаде по оптико-электронным приборам и системам

Команды студентов Новосибирского государственного технического университета заняла первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Оптико-электронные приборы и системы», которая прошла в Томском государственном университете 27-29 сентября.

В олимпиаде участвовали две команды НГТУ физико-технического факультета кафедры оптических информационных технологий специальности «Оптотехника».
В составе первой команды: Денис Иванов (6 курс), Юлия Чопорова (6 курс), Дмитрий Бокк (4 курс).
В составе второй команды: Светлана Курилко (5 курс), Мария Корелина (4 курс), Ирина Краева(4 курс)
Олимпиады проходила в три тура: 1. Ответы на вопросы теоретического цикла.2. Решение экспериментальных работ. 3. Конкурс научных докладов — защита решения современных проблем оптотехники.
По результатам трех туров Всероссийской студенческой олимпиады первая команда НГТУ заняла 1 место.
Подготовила студентов к олимпиаде инженер кафедры оптических информационных технологий НГТУ  Инна Сергеевна Хотеева.
Во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Оптико-электронные приборы и системы» приняли участие 30 студентов 4-6 курсов из университетов Новосибирска, Санкт-Петербурга и Томска.