Поздравляем с защитой!

На заседании диссертационного совета 24.2.347.07  седьмого декабря состоялась досрочная защита диссертации Ольги Алексеевны Филиной на тему «Методы и средства повышения надежности щеточно-коллекторного узла тяговых электродвигателей постоянного тока», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.4.2 — Электротехнические комплексы и системы.

Научный руководитель — Николай Иванович Щуров, доктор технических наук, профессор. Научный консультант — Алексей Николаевич Цветков, кандидат технических наук, доцент.

На заседании диссертационного совета 24.2.315.10 при Кемеровском государственном университете седьмого декабря состоялась защита диссертации Татьяны Александровны Асташовой на тему «Развитие профессиональных компетенций преподавателей вуза для реализации электронного обучения», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 5.8.7 — Методология и технология профессионального образования (педагогические науки).

Научный руководитель — Олег Викторович Петунин, доктор педагогических наук,  профессор, профессор кафедры педагогики и психологии Института  образования ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».