В НГТУ пройдет семинар «Проблемы обучения аутичных студентов»

23 октября в Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета (ИСР НГТУ) состоится семинар, посвященный особенностям обучения студентов с особыми образовательными потребностями.

В семинаре примут участие педагоги школы надомного обучения «Перспектива», преподаватели, психологи и социальные работники Института социальной работы НГТУ.
Специалисты обсудят проблемы развития аутичных детей, а также подходы к коррекционной работе с такими студентами в ходе получения ими профессионального образования.
На семинаре выступит директор школы надомного обучения «Перспектива», педагог-дефектолог Тамара Воронецкая и другие преподаватели школы.
В этом учебном году в ИСР впервые стали обучать детей с такими нарушениями. По словам начальника отдела коррекционно-педагогического сопровождения ИСР НГТУ Людмилы Сапрыкиной, для обучения таких детей требуется применять особые методики, в связи с этим и было решено провести семинар.

ИСР НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.

Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов Проблемы обучения аутичных студентов, фотография: В. Невидимов