12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В НГТУ НЭТИ завершился проект «DEAF-вожатый»

Новости

Во время проведения профильных смен в ДООЛ НСО «Образовательный парк им. О. Кошевого» 24 студента-вожатых прошли подготовку для работы с детьми с нарушениями слуха в детских оздоровительных лагерях Новосибирской области и применили полученные инклюзивные компетенции. Участники проекта высоко оценили его результаты в части повышения квалификации вожатых в области сурдопедагогики и РЖЯ, а также развития инклюзивной культуры в сфере отдыха и оздоровления детей в Новосибирской области.

Команда организаторов и участников проекта благодарит руководство и специалистов Института социальных технологий НГТУ НЭТИ, Сибирской Ассоциации переводчиков русского жестового языка, общественной организации «Счастье слышать» и ДООЛ НСО «Образовательный парк им. О. Кошевого» за содействие в реализации и надеется на дальнейшее успешное сотрудничество.

Проект «DEAF-вожатый» вошел в число победителей конкурса «Росмолодёжь. Гранты» среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году и реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

#НГТУ #ИСТ #РУМЦ_НГТУ #РЖЯ #РосмолодёжьГранты #DEAF_вожатый


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх