13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В ИСТ завершился интенсив «Готов к труду»

Новости

Участниками проекта стали 70 человек, 50 из которых с инвалидностью (студенты, обучающиеся по уровню среднего профессионального и высшего образования в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ и Новосибирском профессионально-педагогическом колледже).

За время реализации проекта было проведено четыре образовательных мероприятия:

  • мастер-класс «Успешное собеседование»;
  • мастер-класс «Как составить конкурентоспособное резюме»;
  • встреча в формате диалога «Опыт успешного трудоустройства»;
  • тренинг «Стрессоустойчивость и как её развить».

Завершающими событиями стали итоговое мероприятие, в рамках которого участники обсудили результаты проекта и поделились эмоциями, а также онлайн-встреча.

Кроме того, участники прошли стартовую и итоговую диагностики, на основе которых удалось оценить уровень сформированости их компетенций.

Участники интенсива отметили, что полученные знания и опыт будут полезны в их дальнейшем профессиональном становлении.

Проект реализован при поддержке Росмолодёжь.Гранты под руководством Алины Бабиной и направлен на формирование и совершенствование знаний и навыков по выполнению отборочных испытаний при приеме на работу, а также развитие soft-skills.

Справка: проект «Готов к труду» нацелен на формирование у студентов с инвалидностью и ОВЗ в возрасте от 16 до 30 лет, обучающихся в Новосибирске, компетенций, способствующих успешному выполнению отборочных заданий при приеме на работу.

Фото предоставлено ИСТ


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх