НГТУ НЭТИ провел online-день открытых дверей во Вьетнаме

25 и 30 января НГТУ НЭТИ провел профориентационные мероприятия в спецшколе им. Нгуен Чай (г. Хайзыонг) и в Российском центре науки и культуры в Ханое, Вьетнам.

В рамках online-дня открытых дверей НГТУ НЭТИ познакомил учащихся спецшкол и университетов Вьетнама с Сибирским регионом, особенностями проживания в Новосибирске и адаптации, подробно рассказал о факультетах университета и ведущих направлениях подготовки, тонкостях поступления для иностранных граждан и возможностях бесплатного обучения, про общежития, инфраструктуру и студенческую жизнь.

В мероприятии принимало участие более 80 учащихся Вьетнама, многие из которых проявили большой интерес к обучению в России, в частности в НГТУ НЭТИ.

Выражаем благодарность учителю русского языка Валентине Ким и РЦНК в Ханое за содействие в организации мероприятий и продвижении высшего технического образования за рубежом.

Справка:
В ноябре 2023 года НГТУ НЭТИ впервые принял участие в Дне открытых дверей во Вьетнаме, проводимом на базе РЦНК в Ханое. В декабре 2023 года делегация НГТУ НЭТИ нанесла официальный визит в Социалистическую Республику Вьетнам в рамках образовательного проекта «Вузы России», организованного Россотрудничеством во Вьетнаме.
фотография: предоставлено Центром международного образования НГТУ НЭТИ фотография: предоставлено Центром международного образования НГТУ НЭТИ фотография: предоставлено Центром международного образования НГТУ НЭТИ фотография: предоставлено Центром международного образования НГТУ НЭТИ фотография: предоставлено Центром международного образования НГТУ НЭТИ фотография: предоставлено Центром международного образования НГТУ НЭТИ фотография: предоставлено Центром международного образования НГТУ НЭТИ