В НГТУ НЭТИ прочитали лекции по внешней политике Китая

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 8 ноября состоялись открытые лекции по внешней политике Китая. Организаторы проекта открытых лекций — кафедра МОиР НГТУ и Институт Конфуция НГТУ НЭТИ.

В этому году в качестве лекторов приняли участие профессор РАН, доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Яна Валерьевна Лексютина, а также профессор Томского государственного университета Евгений Владимирович Савкович. Лекторы рассказали о внешней политике Китая на примере участия в международных организациях, а также представили взгляд китайских ученых на формирование Индо-Тихоокеанского региона. По окончании лекции эксперты ответили  на вопросы студентов.

Проведение открытых лекций — это новая традиция, которая сформировалась на основе проектов, реализованных в Университете — международные конференции, международные конкурсы, международные зимние школы, которые посвящены российско-китайским отношениям.