Российско-китайский концерт

Объявления

В рамках проходящих перекрестных годов культуры России и Китая, а также празднования международного Дня китайского языка, Учебный центр «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета совместно с Новосибирской государственной филармонией и китайским вузом-партнером Даляньским университетом иностранных языков при поддержке Центра международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР проводит 19 апреля российско-китайский совместный онлайн-концерт «Китайский язык: мост межцивилизационного общения».

Цель мероприятия — познакомить зрителей и участников проекта в России и Китае с многообразием и уникальностью наших национальных культур, представить публике лучшие образцы культурного наследия России и Китая, а также способствовать укреплению и углублению культурных связей между нашими странами.

В концертную программу включены выступления российских и китайских профессиональных музыкальных коллективов.

С приветственным словом выступят руководители и представители министерств образования, министерств культуры, дипломатических представительств, ректоры вузов России и Китая.

Обязательная регистрация

Место проведения: концертный холл Государственного концертного зала им. А.М. Каца по адресу: г. Новосибирск, Красный пр. д.18/1.

Начало: в 14:00

Вход бесплатный.

Программа концерта (скачать файл, 24 Кб)