Студенты НГТУ НЭТИ стали победителями стипендиальной программы

Благотворительный фонд «Система» объявил имена победителей стипендиальной программы — школьников и студентов из 35 регионов России. Из более чем 16 тысяч участников конкурса по итогам двухэтапной оценки были выбраны авторы 79 лучших технологичных проектов и кейсов, направленных на решение реальных задач от работодателей.

В число стипендиатов вошли трое студентов Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. В номинации «Технологии в народных промыслах и креативных индустриях» победителем стал Антон Богданов; в номинации «Тест для энергетиков/физиков» — Елизавета Кравцова и Максим Цуран.

Справка: Стипендиальная программа «Система» стартовала в марте 2023 года при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Цель программы – стимулирование исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи, содействие их участию в разработке и реализации проектов, направленных на развитие реального сектора экономики, поддержка в трудоустройстве.

Стипендия будет выплачиваться на протяжении 5 месяцев и составит для школьников 5000 рублей в месяц, для студентов СПО — 7500 рублей в месяц, для студентов вузов — 20 000 рублей в месяц. Помимо финансовой поддержки, победители имеют возможность пройти стажировку или получить предложение о трудоустройстве в компаниях-партнерах программы.