Конкурс чтецов на английском, немецком, французском и русском как иностранном

Объявления

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета приглашает студентов, магистрантов, аспирантов российских и зарубежных вузов, изучающих английский, русский как иностранный, французский и немецкий языки в рамках основных образовательных программ, к участию в III Международном конкурсе чтецов поэтических произведений на английском, русском как иностранном, французском и немецком языках «Reciting Poetry in English, Russian, French and German».

Конкурс приурочен к празднованию 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина и посвящен Году семьи в России в 2024 году, объявленному Указом Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 875.

Конкурс проводится с 5 апреля по 5 мая 2024 г. в онлайн (для участников из вузов городов РФ и других стран) и офлайн-формате (для участников из вузов Новосибирска).

Этапы проведения конкурса:

5 апреля—5 мая (включительно) — онлайн-регистрация участников Конкурса с заполнением Заявки для всех участников и предоставлением ссылки на видеопроект для участников онлайн-формата

6—10 мая — работа членов жюри по оцениванию конкурсных работ онлайн-формата.

26 апреля 10:00 — очный этап конкурса проводится в НГТУ НЭТИ, конференц-зал ФГО/ФБ, (пр. К. Маркса, 20, 5 корпус, 3 этаж).

11—15 мая — подведение итогов Конкурса, размещение информации о результатах конкурса на сайте кафедры ИЯ ГФ НГТУ и на официальной страничке конкурса в ВК.

Заявку на участие и тексты конкурсных произведений см. в Информационном письме (Приложение). Заявку необходимо отправить на электронную почту конкурса poetry-nstu@mail.ru.

Ответственный за проведение: Ирина Владимировна Барабашёва,

канд. пед. наук, доцент кафедры ИЯ ГФ НГТУ, тел. +7-(383)-346-02-57, barabashyova@corp.nstu.ru

Информационное письмо (скачать файл, 84 Кб)