«Лети! Мы поможем»: программа поддержки студентов готовится к приему заявок

Объявления

С 1 февраля по 1 апреля проводится прием заявок на участие в конкурсной программе Благотворительного фонда социальной поддержки и помощи Алексея Станина.

Благотворительный фонд Алексея Станина реализует программу содействия талантливым студентам в развитии своего профессионального потенциала «Лети! Мы поможем».

На основании конкурсного отбора фонд выплачивает стипендию (не менее 8000 рублей), оплачивает расходы в связи с научной и исследовательской деятельностью, обеспечивает компенсацию за проживание (не более трех лет).

Участником стипендиальной программы «Лети! Мы поможем» может стать студент не старше 30 лет, который:
  • является гражданином Российской Федерации;
  • обучается в образовательном учреждении РФ, осуществляющем подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием (вузе), закончил первый, второй, третий или четвертый курсы обучения бакалавриата или специалитета (для студентов четвертого курса бакалавриата обязательное условие участия в программе Фонда - поступление в магистратуру);
  • по итогам последней экзаменационной сессии обучается в вузе без оценок «удовлетворительно»
  • обучается в другом городе, т. е. иногородний, и / или имеет какие-либо критерии нуждаемости семьи:
  1.   наличие ребенка или детей,
  2. многодетность родителей (наличие двух или более несовершеннолетних братьев или сестер),
  3. статус неполной семьи,
  4. статус малоимущей семьи,
  5. статус семьи, пострадавшей от стихийного бедствия / пожара,
  6. утрата кормильца в родительской семье,
  7. инвалидность одного из членов семьи,
  8. статус ребенка-сироты или ребенка без попечения родителей,
  9. имеет статус семьи погибшего в СВО,
  10. другое.
Подать заявку можно на сайте программы.

Подробная информация о конкурсном отборе — на сайте программы «Лети! Мы поможем» и в Положении о Стипендиальной программе.