Английский разговорный клуб НГТУ приглашает студентов

Английский разговорный клуб НГТУ приглашает студентов, готовых и желающих стать организаторами и активными участниками.

Английский разговорный клуб был создан в 2012 г. с целью расширения группы потенциальных участников международных проектов и программ, проводимых НГТУ (студентов, магистрантов, аспирантов, молодых преподавателей) Международной службой при активной поддержке Совета старост НГТУ.

В настоящее время руководителями клуба являются Валерий Максимов (РЭФ), Василий Перевозчиков (ФЛА), Олеся Юрганова (ФГО), Александр Марков (АВТФ). К активному участию в работе клуба привлекаются иностранные студенты.

Английский разговорный клуб ставит своей целью сломать психологические барьеры при изучении английского языка, развивать навыки разговорного общения, стать центром общения людей разных стран и культур, повышать уровень языковых компетенций в университете, активизировать участие студентов, аспирантов и молодых сотрудников университета в международной жизни вуза.

У клуба есть своя группа «ВКонтакте».

По всем вопросам обращаться к Валерию Максимову на странице «ВКонтакте» и по телефону 8-963-945-02-09 (после 16:00).

Дата публикации: 21.04.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ