Возобновил работу Английский разговорный клуб НГТУ

17 ноября состоится первая встреча возобновившего работу Английского разговорного клуба НГТУ.

17 ноября состоялась первая встреча возобновившего работу Английского разговорного клуба НГТУ.

В рамках реализации проекта 1.3.1. ПСР «Повышение уровня языковых компетенций» с целью расширения группы потенциальных участников международных проектов и программ, проводимых НГТУ (студентов, магистрантов, аспирантов, молодых преподавателей) Международная служба при поддержке Совета старост НГТУ инициировала воссоздание силами студентов университета Английского разговорного клуба.

Английский разговорный клуб ставит своей целью сломать психологические барьеры при изучении английского языка, развивать навыки разговорного общения, стать центром общения людей разных стран и культур, повышать уровень языковых компетенций в университете, активизировать участие студентов, аспирантов и молодых сотрудников университета в международной жизни вуза.

Учитывая высокий интерес студентов (на призыв Совета старост сразу откликнулись 50 студентов), решено проводить встречи клуба 2 раза в неделю: по пятницам с 18:30 до 20:30 и субботам с 15:30 до 17:30 в аудитории 503 IVкорпуса НГТУ.

В настоящее время руководителями клуба являются 4 студента: Юлия Лим (ФБ), Александр Рыжих, Валерий Максимов (РЭФ), Василий Перевозчиков (ФЛА). Активное участие в работе клуба принимают два студента – носителя языка: Гаррет Вольф из США и Глен Эбсон из Великобритании.
 У клуба есть своя группа «ВКонтакте».

Место проведения: IV корпус, ауд. 503.

Начало: 15:30.

Справка.
Английский разговорный клуб существовал в НГТУ до 2007 года. В 90-х годах члены клуба собирались по субботам сначала в помещении Дома ученых НГТУ, а затем – в Центре культуры, где устраивали дискуссии, дружеское общение, тематические встречи, просмотр фильмов, активно проводили время, организовывали общеуниверситетские мероприятия.