Возобновил работу Английский разговорный клуб НГТУ

17 ноября состоялась первая встреча возобновившего работу Английского разговорного клуба НГТУ.

В рамках реализации проекта 1.3.1. ПСР «Повышение уровня языковых компетенций» с целью расширения группы потенциальных участников международных проектов и программ, проводимых НГТУ (студентов, магистрантов, аспирантов, молодых преподавателей) Международная служба при поддержке Совета старост НГТУ инициировала воссоздание силами студентов университета Английского разговорного клуба.

Английский разговорный клуб ставит своей целью сломать психологические барьеры при изучении английского языка, развивать навыки разговорного общения, стать центром общения людей разных стран и культур, повышать уровень языковых компетенций в университете, активизировать участие студентов, аспирантов и молодых сотрудников университета в международной жизни вуза.

Учитывая высокий интерес студентов (на призыв Совета старост сразу откликнулись 50 студентов), решено проводить встречи клуба 2 раза в неделю: по пятницам с 18:30 до 20:30 и субботам с 15:30 до 17:30 в аудитории 503 IVкорпуса НГТУ.

В настоящее время руководителями клуба являются 4 студента: Юлия Лим (ФБ), Александр Рыжих, Валерий Максимов (РЭФ), Василий Перевозчиков (ФЛА). Активное участие в работе клуба принимают два студента – носителя языка: Гаррет Вольф из США и Глен Эбсон из Великобритании.
 У клуба есть своя группа «ВКонтакте».

Место проведения: IV корпус, ауд. 503.

Начало: 15:30.

Справка.
Английский разговорный клуб существовал в НГТУ до 2007 года. В 90-х годах члены клуба собирались по субботам сначала в помещении Дома ученых НГТУ, а затем – в Центре культуры, где устраивали дискуссии, дружеское общение, тематические встречи, просмотр фильмов, активно проводили время, организовывали общеуниверситетские мероприятия.

Дата публикации: 16.11.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.