Возобновил работу Английский разговорный клуб НГТУ

17 ноября состоялась первая встреча возобновившего работу Английского разговорного клуба НГТУ.

В рамках реализации проекта 1.3.1. ПСР «Повышение уровня языковых компетенций» с целью расширения группы потенциальных участников международных проектов и программ, проводимых НГТУ (студентов, магистрантов, аспирантов, молодых преподавателей) Международная служба при поддержке Совета старост НГТУ инициировала воссоздание силами студентов университета Английского разговорного клуба.

Английский разговорный клуб ставит своей целью сломать психологические барьеры при изучении английского языка, развивать навыки разговорного общения, стать центром общения людей разных стран и культур, повышать уровень языковых компетенций в университете, активизировать участие студентов, аспирантов и молодых сотрудников университета в международной жизни вуза.

Учитывая высокий интерес студентов (на призыв Совета старост сразу откликнулись 50 студентов), решено проводить встречи клуба 2 раза в неделю: по пятницам с 18:30 до 20:30 и субботам с 15:30 до 17:30 в аудитории 503 IVкорпуса НГТУ.

В настоящее время руководителями клуба являются 4 студента: Юлия Лим (ФБ), Александр Рыжих, Валерий Максимов (РЭФ), Василий Перевозчиков (ФЛА). Активное участие в работе клуба принимают два студента – носителя языка: Гаррет Вольф из США и Глен Эбсон из Великобритании.
 У клуба есть своя группа «ВКонтакте».

Место проведения: IV корпус, ауд. 503.

Начало: 15:30.

Справка.
Английский разговорный клуб существовал в НГТУ до 2007 года. В 90-х годах члены клуба собирались по субботам сначала в помещении Дома ученых НГТУ, а затем – в Центре культуры, где устраивали дискуссии, дружеское общение, тематические встречи, просмотр фильмов, активно проводили время, организовывали общеуниверситетские мероприятия.

Дата публикации: 16.11.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.