Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ

1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

Программа мероприятий включает:

2 декабря – конкурс "Лучший по специальности".
Место проведения: 8 корпус,  216, 217, 219 ауд.

5 декабря – творческий конкурс "Мягкая игрушка. Символ года".
Место проведения: 8 корпус.

6 декабря – конкурс "Единство разных – толерантность в студенческой среде".
Место проведения: центр "Алиса" (ул. Никитина, 15).
Время: 11:00.

7 декабря – рождественский фестиваль.
Место проведения: 8 корпус.
Время: 10:00.

7 декабря – профориентационное мероприятие на тему "Возможности получения профессионального образования лицами с инвалидностью и ОВЗ".
Место проведения: МБУ "КЦОН" (ул. Чехова, 419).
Время: 16:00.

7 декабря – конкурс учебных проектов "Математическое творчество".
Место проведения: 8 корпус, ауд. 406.
Время: 8:30.

8 декабря – конкурс "Я – педагог дополнительного образования".
Место проведения: 8 корпус, ауд. 224.
Время: 10:10.

7 декабря – церемония чествования стипендиатов губернатором НСО, одаренных в области культуры и искусства.
Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Время: 12:00.

8 декабря – спартакиада.
Место проведения: 8 корпус, цокольный этаж.
Время: 13:00.

10 декабря – участие в концертной программе, посвященной декаде инвалидов.
Место проведения: Всероссийское общество глухих (ДК "Радуга", ул. Серафимовича, 32).

13 декабря – марафон здоровья, красоты и творчества (мастер-классы руководителей творческих студий, выставки, презентаций).
Место проведения: 8 корпус, ауд. 207.
Время: 13:00.

Дата публикации: 05.12.16

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».