ОПОРНЫЙ ВУЗ

Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ

1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

Программа мероприятий включает:

2 декабря – конкурс "Лучший по специальности".
Место проведения: 8 корпус,  216, 217, 219 ауд.

5 декабря – творческий конкурс "Мягкая игрушка. Символ года".
Место проведения: 8 корпус.

6 декабря – конкурс "Единство разных – толерантность в студенческой среде".
Место проведения: центр "Алиса" (ул. Никитина, 15).
Время: 11:00.

7 декабря – рождественский фестиваль.
Место проведения: 8 корпус.
Время: 10:00.

7 декабря – профориентационное мероприятие на тему "Возможности получения профессионального образования лицами с инвалидностью и ОВЗ".
Место проведения: МБУ "КЦОН" (ул. Чехова, 419).
Время: 16:00.

7 декабря – конкурс учебных проектов "Математическое творчество".
Место проведения: 8 корпус, ауд. 406.
Время: 8:30.

8 декабря – конкурс "Я – педагог дополнительного образования".
Место проведения: 8 корпус, ауд. 224.
Время: 10:10.

7 декабря – церемония чествования стипендиатов губернатором НСО, одаренных в области культуры и искусства.
Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Время: 12:00.

8 декабря – спартакиада.
Место проведения: 8 корпус, цокольный этаж.
Время: 13:00.

10 декабря – участие в концертной программе, посвященной декаде инвалидов.
Место проведения: Всероссийское общество глухих (ДК "Радуга", ул. Серафимовича, 32).

13 декабря – марафон здоровья, красоты и творчества (мастер-классы руководителей творческих студий, выставки, презентации).
Место проведения: 8 корпус, ауд. 207.
Время: 13:00.

Дата публикации: 05.12.16

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.