12 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится круглый стол «Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе», который проводится в рамках Научной сессии НГТУ.

12 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится круглый стол «Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе», который проводится в рамках Научной сессии НГТУ.

Целью проведения круглого стола является обсуждение актуальных вопросов развития академической науки и высшего профессионального образования в современной России:

• Образ науки и университетское образование в современном обществе
  • Новые модели управления в системе науки и образования
  • Институциональные, политические и внутрисоциальные факторы развития университета
  • Социокультурные основания образовательного процесса
  • Динамика адаптационных процессов в российской науке

В качестве приглашенных экспертов в работе круглого стола примут участие В. С. Диев – д-р филос. наук, профессор, декан философского факультета НГУ; А. М. Аблажей – канд. филос. наук, заведующий сектором социологии науки и образования ИФПР СО РАН.

Организаторы мероприятия – Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет, Институт философии и права СО РАН.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (5 корпус НГТУ, 3 этаж).
Начало: 10:00.

Информационное письмо и программа круглого стола – в прикрепленных файлах.

12.03.14     В НГТУ состоится круглый стол «Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе», фотография: В. Кравченко 12.03.14     В НГТУ состоится круглый стол «Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе», фотография: В. Кравченко 12.03.14     В НГТУ состоится круглый стол «Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе», фотография: В. Кравченко 12.03.14     В НГТУ состоится круглый стол «Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе», фотография: В. Кравченко 12.03.14     В НГТУ состоится круглый стол «Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе», фотография: В. Кравченко 12.03.14     В НГТУ состоится круглый стол «Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе», фотография: В. Кравченко
Информационное письмо (скачать файл, 131 Кб)
Программа (скачать файл, 264 Кб)