В Международном форуме «Технопром-2013» примет участие НГТУ

НГТУ примет участие в работе Международного форума «Технопром-2013», который состоится в Новосибирске 14–15 ноября.
Ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой, деканы и заведующие кафедрами технических факультетов  университета обсудят в круглых столах форума темы «Интеграция образования, науки и производства», «Кадры технологического развития: задачи модернизации образования», «Электроника, приборостроение». На форуме планируется подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Росэлектроника» и НГТУ.

Новосибирский государственный технический университет примет участие в работе Международного форума «Технопром-2013», который состоится в Новосибирске 14–15 ноября.

Ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой, деканы и заведующие кафедрами технических факультетов университета в круглых столах форума обсудят темы «Интеграция образования, науки и производства», «Кадры технологического развития: задачи модернизации образования», «Электроника, приборостроение».

14 ноября на форуме планируется подписание соглашения между ОАО «Росэлектроника» и Новосибирским государственным техническим университетом о сотрудничестве в сфере научной и научно-технической деятельности, подготовки специалистов для компании и трудоустройства выпускников вуза.
Соглашение предусматривает создание совместных исследовательских центров и проведение на их базе научных исследований в области разработки, технологий производства высокотехнологичной промышленной продукции для последующего внедрения перспективных технологий; внедрение результатов интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат вузу; организацию целевой подготовки специалистов и обучения аспирантов, слушателей программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по актуальным темам развития отрасли компании «Росэлектроника».
Подписание соглашения состоится на брифинге в пресс-центре форума в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» (улица Станционная, 104) 14 ноября в 13:30.

15 ноября в НГТУ состоится лекция Р. С. Гринберга, д-ра экон. н., профессора, директора Института экономики РАН, члена-корреспондента РАН, главного редактора журнала «Мир перемен», профессора Московского государственного университета.Тема выступления – «Экономические рубежи России в XXI веке».
Место проведения: конференц-зал НГТУ.
Начало: 10:00.

Программа форума – в прикрепленном файле.

Программа форума Технопром-2013 (скачать файл, 810 Кб)