15 мая Новосибирский государственный технический университет на базе СКБ «Робототехника и искусственный интеллект» проводит семинар «Образовательная робототехника в Новосибирске: состояние и перспективы развития».

Место проведения: СКБ «РИИ» (2 корпус НГТУ, 1 этаж).
Начало: 15:00.

Цель семинара – познакомить преподавателей города с методическими основами ведения кружковой и образовательной деятельности с использованием робототехнических комплектов LegoWeDo и LEGO Mindstorms NXT.

В программе:

1. Обзор текущего состояния и перспективы развития образовательной робототехники в России и Новосибирской области.
  2. Опыт ведения факультативов и кружков по робототехнике в Новосибирске и Новосибирской области.
  3. Презентация курсов повышения квалификации по теме: «Введение в робототехнику, образовательная робототехника на базе комплектов LegoWeDoи LEGO Mindstorms NXT».
  4. Мастер-класс «Знакомство с робототехническими конструкторами LegoWeDoи LegoMindStormsNXT».

Семинар проводят преподаватели НГТУ и сотрудники СКБ «РИИ», учителя лицеев Новосибирска.

Место проведения: СКБ «РИИ» (2 корпус НГТУ, 1 этаж).
Начало: 15:00.

15.05.13     15 мая в НГТУ пройдет семинар «Образовательная робототехника в Новосибирске: состояние и перспективы развития» , фотография: В. Кравченко 15.05.13     15 мая в НГТУ пройдет семинар «Образовательная робототехника в Новосибирске: состояние и перспективы развития» , фотография: В. Кравченко 15.05.13     15 мая в НГТУ пройдет семинар «Образовательная робототехника в Новосибирске: состояние и перспективы развития» , фотография: В. Кравченко 15.05.13     15 мая в НГТУ пройдет семинар «Образовательная робототехника в Новосибирске: состояние и перспективы развития» , фотография: В. Кравченко 15.05.13     15 мая в НГТУ пройдет семинар «Образовательная робототехника в Новосибирске: состояние и перспективы развития» , фотография: В. Кравченко 15.05.13     15 мая в НГТУ пройдет семинар «Образовательная робототехника в Новосибирске: состояние и перспективы развития» , фотография: В. Кравченко