17 мая в НГТУ пройдет круглый стол «Повышение социального потенциала образовательных программ в рамках сотрудничества России и Европейского Союза»

17 мая кафедра международных отношений и регионоведения и кафедра социальной работы и социальной антропологии Новосибирского государственного технического университета организуют круглый стол «Повышение социального потенциала образовательных программ в рамках сотрудничества России и Европейского Союза».

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус, 3 этаж, ауд. 302).
Начало: 14:00.

17 мая кафедра международных отношений и регионоведения и кафедра социальной работы и социальной антропологии Новосибирского государственного технического университета в рамках проекта «Расширение знаний и повышение социального потенциала: модуль по вопросам европейский интеграции для студентов инвалидов» (программа «Эразмус», подпрограмма Ж. Моне) организуют круглый стол «Повышение социального потенциала образовательных программ в рамках сотрудничества России и Европейского Союза».

Цели проведения круглого стола:

• расширение информационного пространства обсуждения вопросов образовательной политики ЕС, в том числе по вопросам академической мобильности;
  • выявление социального потенциала образовательных программ, для людей с ограниченными возможностями;
  • обсуждение актуальных проблем  инклюзивного образования;
  • обмен опытом реализации социального потенциала международных проектов и программ в рамках сотрудничества России и ЕС.

В мероприятии принимают участие специалисты российских и зарубежных академических центров, преподаватели университетов, представители администрации администрации Новосибирска и неправительственных организаций.

Место проведения:  конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус, 3 этаж, ауд. 302).
Начало: 14:00.