18–19 апреля кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования и кафедра филологии Новосибирского государственного технического университета провели IV международную научно-методическую конференцию «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты».
Рабочие языки конференции – русский, английский, немецкий.
Подробная информация – на сайте конференции.

Основные направления конференции:

• Актуальные вопросы современной лингвистики.
  • Лингвистические и методические аспекты обучения иностранному языку специалистов языкового профиля.
  • Лингвистические и методические аспекты обучения иностранному языку студентов-гуманитариев (неязыковой профиль).

Тематика докладов в рамках лингвистического направления:

• межкультурная коммуникация;
  • теоретическое языкознание;
  • прикладное языкознание;
  • лингвокультурология;
  • переводоведение;
  • анализ текста;
  • когнитивная семантика, поэтика и др.

Тематика докладов в рамках лингводидактического направления:

• обучение языку специальности;
  • разработка учебных пособий;
  • электронная лингводидактика;
  • традиции и инновации в обучении языку;
  • учебная лексикография.

В рамках конференции прошел конкурс стендовых докладов для молодых исследователей и проведение мастер-классов.

Рабочие языки конференции – русский, английский, немецкий.

Подробная информация – на сайте конференции.

Программа конференции – в приложении.

18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Кравченко 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Кравченко 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Кравченко 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Кравченко 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Кравченко 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Кравченко 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Кравченко 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Невидимов 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Невидимов 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Невидимов 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Невидимов 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Невидимов 18.04.13     IV конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» , фотография: В. Невидимов 18-19/04/2013/ IV конференция, фотография:
Программа конференции (скачать файл, 1.02 Мб)