27 марта в рамках Международной промышленной выставки MashexSiberia, прошедшей в Международном выставочном центре «ITEСибирская Ярмарка» 26–29 марта, состоялась очередная ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе».

Организаторами мероприятия выступили НГТУ, журнал «Обработка металлов», ОАО «НПТ» и ЭИ «Оргстанкинпром» (Новосибирск), ООО НПК «Машсервисприбор» (Новосибирск), КузГТУ, АлтГТУ им. И. И. Ползунова, Бийский технологический институт – филиал АлтГТУ, Сибирский государственный индустриальный университет, ОАО «Первый Кемеровский авторемонтный завод», Томский политехнический университет,МВК «Новосибирск Экспоцентр».
К началу конференции редакцией журнала «Обработка металлов» был выпущен сборник материалов, включающий 120 докладов из более чем 15 городов России, а также Украины и Германии.

На конференции рассматривались вопросы совершенствования процессов механической обработки деталей, разработки и модернизации узлов, механизмов и программного обеспечения металлорежущих станков, создания новых и улучшения существующих режущих инструментов и конструкционных материалов.

В конференции приняли активное участие представители промышленности, научно-исследовательских институтов и вузов – более 100 ученых, студентов, аспирантов и производственников.

Конференция продемонстрировала актуальность и востребованность тематик и направлений, связанных с повышением эффективности металлообработки. Она отразила также очевидную потребность дальнейшего развития науки и практики в станкоинструментальной отрасли с активным участием отечественных исследователей и производителей.

27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ) 27.03.13     XI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе» , фотография: представлены Кафедрой проектирования технологических машин (ПТМ)