23–29 июня НГТУ проводит II международную конференцию МСФП-2013

23–29 июня Новосибирский государственный технический университет проводит 2 международную конференцию «Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях» (МСФП-2013).
Конференция проводится на базе пансионата «Былина», расположенного в сосновом бору на берегу Бердского залива недалеко от Академгородка.
Подробная информация – на сайте конференции.

23–29 июня Новосибирский государственный технический университет проводит 2 международную конференцию «Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях» (МСФП-2013).

Тематика конференции:

• Наномеханика (наномеханические и наноэлектромеханические устройства)
  • Мезоскопические (металлические, полупроводниковые, углеродные) наноструктуры и их свойства.
  • Технологии мезоскопических наноструктур
  • Искусственные (макроскопические) квантовые системы
  • Детекторы и устройства на основе мезоскопических наноструктур
  • Наноструктуры на основе слабосвязанных сверхпроводников
  • Твердотельные кубиты и их свойства
  • Квантовая метрология и квантовые вычисления

Подробная информация – на сайте конференции.