Конференция «Инновационные социально-реабилитационные технологии работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом»

20 декабря в Новосибирском государственном техническом университете состоится городская научно-практическая конференция «Инновационные социально-реабилитационные технологии работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом».

Пленарное заседание пройдет в конференц-зале ФБ/ФГО (V корпус, ауд. 302).
Начало регистрации: 9:00.

Конференция проводится МОО «Социальное партнерство» совместно с ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области при участии:

• федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный технический университет»;
  • кафедры социальной работы и социальной антропологии ФГБОУ ВПО НГТУ;
  • областного учебно-методического центра «Семья».

На конференции предполагается рассмотреть актуальные вопросы проблем социального сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Будут обсуждаться вопросы организации межведомственного взаимодействия в целях решения проблем несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом; рассмотрены возможности разработки и реализации индивидуальной реабилитационной стратегии в отношении несовершеннолетних, приговоренных судом к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы; изучен опыт реализации проекта «Общественная кризисная служба на территории районов Новосибирска», реализуемого при финансовой поддержке управления социальной поддержки населения мэрии Новосибирска в рамках ведомственной программы «Дети и город» на 2012–2016 годы.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания, а также круглых столов по темам, предложенным практиками в области социального сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Пленарное заседание пройдет в конференц-зале ФБ/ФГО (Vкорпус, ауд. 302).
Начало регистрации: 9:00.