13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Семинар компании «Эльзевир» (Elsevier)

Новости

26 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоялся семинар «Решения Elsevier для науки и образования».

26 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоялся семинар «Решения Elsevier для науки и образования».

Семинар провел региональный представитель издательства «Эльзевир» в России В. А. Соболев. На семинаре обсуждались вопросы доступности информации мирового уровня и использования электронных ресурсов в современном обществе: преимущества для инновационной и научно-образовательной деятельности; полнота и масштабность обзора научно-технических достижений, возможность анализа и использование новейших тенденций в образовании и научно-прикладной деятельности.

В. А. Соболев рассказал слушателям об истории издательства, его современных продуктах и возможностях: электронной библиотеке полнотекстовых ресурсов Science Direct (на ее основе в 2002 году была создана база данных Scopus), инновационных решениях издательства для науки и образования и предметных коллекциях SciVerse ScienceDirect.

Справка.
 Компания Elsevier – один из крупнейших в мире издателей научно-технической, медицинской литературы и инновационных решений в области науки и образования. Elsevier издает более 2500 журналов и около 20 000 книг и справочных изданий. Полнотекстовой базой данных SciVerse ScienceDirect пользуются более 30 млн ученых, студентов и врачей по всему миру, а к базе клинических знаний MD Consult имеют доступ 98% госпиталей и медицинских школ США. В России издательство Elsevier работает с 2003 года и предлагает не только глобальные, но и локальные продукты и решения, с которыми можно ознакомиться на дочерних русскоязычных сайтах.

Дополнительная информация о ресурсах издательства – на сайте: www.elsevierscience.ru

26.09.12     Семинар компании «Эльзевир» (Elsevier) , фотография: В. Невидимов 26.09.12     Семинар компании «Эльзевир» (Elsevier) , фотография: В. Невидимов 26.09.12     Семинар компании «Эльзевир» (Elsevier) , фотография: В. Невидимов 26.09.12     Семинар компании «Эльзевир» (Elsevier) , фотография: В. Невидимов 26.09.12     Семинар компании «Эльзевир» (Elsevier) , фотография: В. Невидимов

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх