12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Семинар компании Thomson Reuters в НГТУ

Новости

14 июня в НГТУ состоится семинар компании Thomson Reuters.

14 июня в НГТУ состоится семинар компании Thomson Reuters.

Организаторы мероприятия — Научная библиотека НГТУ.

Темы семинара:

  • База данных Web of Science на платформе Web of Knowledge. Поисковые возможности обновленной платформы Web of Knowledge 5.6. Поиск по базам данных Web of Science, MEDLINE, BIOSIS и др. Эффективная работа с платформой и формулирование поисковых запросов.
  • Journal Citation Report 2010. Поиск и навигация по системе. Сортировка списков по различным критериям и создание списка журналов с наибольшим влиянием. Индикаторы, используемые в JCR, их расчет и интерпретация.
  • Программа EndNote Web. Создание собственных списков библиографии. Добавление записей из разных источников. Сортировка записей, создание групп и управление доступа к ним. Оформление библиографических списков и их экспорт. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word.
  • Инструмент ResearcherID. Поиск по автору в базе данных Web of Science. Создание отчетов по цитированию и интерпретация индикаторов публикационной активности (среднее число цитирований на статью, индекс Хирша и др.). Возможности и преимущества использования инструмента ResearcherID для создания и управления списком своих публикаций.

Семинар проведет специалист по обучению и поддержке клиентов Thomson Reuters, к. х. н. Сергей Парамонов.

Программа  — в прикрепленном файле.

Место проведения: конференц-зал НГТУ, 1 корпус, 2 этаж.
Начало в 11.00, вход свободный

14.06.12     Семинар компании Thomson Reuters в НГТУ , фотография: В. Невидимов 14.06.12     Семинар компании Thomson Reuters в НГТУ , фотография: В. Невидимов 14.06.12     Семинар компании Thomson Reuters в НГТУ , фотография: В. Невидимов 14.06.12     Семинар компании Thomson Reuters в НГТУ , фотография: В. Невидимов
Программа семинара (скачать файл, 12 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх