22-24 сентября в Новосибирском государственном техническом университете  в рамках международного инновационного форума «Интерра-2011» прошла конференция «Центральная Азия: проблемы сотрудничества и региональной безопасности».

Конференция была организована при участии фонда имени Фридриха Эберта. Организаторы конференции — кафедра МОиР ФГО НГТУ и юридический факультет НГТУ, соорганизаторы – представительство МИД в  Новосибирске, межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», Томский государственный университет.

В конференции участвовали эксперты из Армении (Ереванский государственный университет), Казахстана (Семипалатинский государственный университет имени Шакарима, Семипалатинский государственный педагогический институт, Институт политических решений), Кыргызстана (Кыргызско-российский славянский университет), Таджикистана (Таджикский технический университет) и России. Российское экспертное сообщество было представлено Томским государственным университетом, Московским государственным институтом  международных отношений МИД РФ, Новосибирским государственным техническим университетом, Новосибирским военным институтом ВВ МВД РФ,  Алтайским государственным университетом, Институтом философии и права СО РАН, Новосибирским государственным университетом, Новосибирским государственным университетом экономики и управления, Новосибирским государственным педагогическим университетом.

На конференции обсуждались  вопросы, связанные с духовно-нравственной безопасностью, правовыми и энергетическими аспектами региональной безопасности. По итогам конференции было принято решение сделать конференцию ежегодной, создать многоуровневый формат конференции, в рамках которого предполагается проведение преподавательской секции и секции для студентов и аспирантов в формате международной летней школы.

22.09.11     22-24 сентября в НГТУ прошла конференция «Центральная Азия: проблемы сотрудничества и региональной безопасности» , фотография: В. Кравченко 22.09.11     22-24 сентября в НГТУ прошла конференция «Центральная Азия: проблемы сотрудничества и региональной безопасности» , фотография: В. Кравченко 22.09.11     22-24 сентября в НГТУ прошла конференция «Центральная Азия: проблемы сотрудничества и региональной безопасности» , фотография: В. Кравченко 22.09.11     22-24 сентября в НГТУ прошла конференция «Центральная Азия: проблемы сотрудничества и региональной безопасности» , фотография: В. Кравченко 22.09.11     22-24 сентября в НГТУ прошла конференция «Центральная Азия: проблемы сотрудничества и региональной безопасности» , фотография: В. Кравченко 22.09.11     22-24 сентября в НГТУ прошла конференция «Центральная Азия: проблемы сотрудничества и региональной безопасности» , фотография: В. Кравченко 22.09.11     22-24 сентября в НГТУ прошла конференция «Центральная Азия: проблемы сотрудничества и региональной безопасности» , фотография: В. Кравченко