21-24 сентября в НГТУ состоится международная конференция «Управление, информация и оптимизация в электроэнергетических системах»

21-24 сентября в Новосибирском государственном техническом университете в рамках конференции «Университета Шанхайской организации сотрудничества» (УШОС) и Международного молодежного инновационного форума «Интерра-2011»пройдет международная молодежная научно-техническая конференция «Управление, информация и оптимизация в электроэнергетических системах».

Организаторы конференции — кафедра автоматизированных электроэнергетических систем (АЭЭС) факультета энергетики.

Основные направления работы конференции:

1. Управление

Модели и методы управления развитием электроэнергетических систем (ЭЭС)

Модели и методы управления режимами ЭЭС в нормальных и аварийных условиях

2. Информация

Методы и средства сбора и достоверизации информации о режимах и параметрах ЭЭС

Методы и средства сбора и достоверизации информации об эксплуатационном состоянии оборудования

3. Оптимизация

Оптимизация режимов ЭЭС в нормальных и аварийных условиях

Оптимизация процессов эксплуатации оборудования

Открытие конференции 21 сентября в конференц-зале 1 корпуса НГТУ. Начало в 14.00.

Дополнительная информация на сайте конференции.