2-3 декабря в НГТУ пройдет Всероссийская научная конференция молодых ученых "Наука. Технологии. Инновации"

2-3 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Наука. Технологии. Инновации» для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Конференцию в НГТУ посетят более 100 молодых ученых из Братска, Кемерово, Красноярска, Новокузнецк, Пензы, Пермь, Самары, Томска и других городов.

2 декабря состоится пленарное заседание, после которого пройдет работа по секциям.

В этом году на конференции будет работать 36 секций по 11 направлениям:
– Информатика, автоматика, вычислительная и измерительная техника
– Информационные технологии математического моделирования и обработки данных
– Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств
– Материаловедение, технологические процессы и аппараты
– Электроэнергетика, теплоэнергетика, менеджмент в энергетике
– Электротехника, электромеханика и электротехнологии
– Биомедицинская техника
– Экономика и управление
– Гуманитарные науки и современность
– Юридические науки
– Электроника

В рамках конференции пройдет очный этап конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса). Инновационные проекты, которые будут признаны экспертным советом лучшими, получат финансирование на 2 года (в размере 200 тыс. руб. ежегодно).

Пленарное заседание состоится 2 декабря (пятница) в актовом зале НГТУ (1 корпус, 4 этаж). Начало в 10.00.
Программа конференции - на сайте Центра научно-технической работы студентов.