13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

17 ноября в НГТУ состоится видеоконференция «Проблемы и перспективы перехода на уровневую систему высшего профессионального образования»

Новости

17 ноября в Институте дистанционного обучения НГТУ пройдет видеоконференция в рамках III Учебно-методической конференции «Проблемы и перспективы перехода на уровневую систему высшего профессионального образования».

17 ноября в Институте дистанционного обучения НГТУ пройдет видеоконференция в рамках III Учебно-методической конференции «Проблемы и перспективы перехода на уровневую систему высшего профессионального образования».

Организаторы конференции — Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.
На конференции состоитсяобсуждение актуальных проблем учебно-методической работы и направлений ее совершенствования в современных условиях; обмен опытом организационного, информационного и методического обеспечения учебного процесса, анализ и оценка перспектив повышения качества образования.

Направления работы конференции:
  1. Разработка и реализация ООП вуза в соответствии с требованиями ФГОС: перспективы введения уровневой системы образования; особенности реализации компетентностного подхода;  создание условий, обеспечивающих студентам возможность формирования индивидуальной образовательной траектории; оценка качества образовательных услуг.
  2. Проблемы и перспективы использования современных образовательных технологий в учебном процессе:  организация самостоятельной работы студентов; опыт применения дистанционных образовательных технологий и др.
  3. Реализация магистерских программ: оптимизация и индивидуализация учебных планов; направления совершенствования подготовки магистров; регламентация учебного процесса в магистратуре.
  4. Организация практик: взаимодействие университета с работодателями; направления совершенствования деятельности по организации практик студентов; оценка результатов практики.
  5. Организационное и ресурсное обеспечение учебного процесса: сравнительная оценка методик распределения ставок между кафедрами; совершенствование норм учебной нагрузки преподавателей; закрепление дисциплин за факультетами и кафедрами.
  6. Регламентация процедур оценки уровня освоения основных образовательных программ: текущий контроль, промежуточная и итоговая аттестация; использование рейтинговых систем оценки.
 
Прямая трансляция видеоконференции будет вестись из Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
Место проведения видеоконференции: 1 корпус НГТУ, аудитория 425 (4 комната).
Начало в 12.00.
17.11.10     17 ноября в НГТУ состоится видеоконференция «Проблемы и перспективы перехода на уровневую систему высшего профессионального образования», фотография: В. Кравченко 17.11.10     17 ноября в НГТУ состоится видеоконференция «Проблемы и перспективы перехода на уровневую систему высшего профессионального образования», фотография: В. Кравченко 17.11.10     17 ноября в НГТУ состоится видеоконференция «Проблемы и перспективы перехода на уровневую систему высшего профессионального образования», фотография: В. Кравченко

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх