3-5 декабря в НГТУ пройдет Всероссийская научная конференция молодых ученых "Наука. Технологии. Инновации"

3-5 декабря 2010 г. в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская научная конференция молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации» для студентов, аспирантов и молодых ученых.

В конференции примут участие молодые ученые из Новосибирска, Омска, Томска, Кемерова, Красноярска, Магадана, Хабаровска, Владивостока, Москвы и других городов.
В этом году конференция будет работать по 11 направлениям:
1. Информатика, автоматика, вычислительная и измерительная техника
2. Информационные технологии математического моделирования и обработки данных
3. Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств
4. Материаловедение, технологические процессы и аппараты
5. Электроэнергетика, теплоэнергетика, менеджмент в энергетике
6. Электротехника, электромеханика и электротехнологии
7. Биомедицинская техника
8. Экономика и управление
9. Гуманитарные науки и современность
10. Юридические науки
11. Электроника:
В рамках конференции пройдет очный этап конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса). Инновационные проекты, которые будут признаны экспертным советом лучшими, получат финансирование на 2 года (в размере 200 тыс. руб. ежегодно).
Кроме того, на конференции пройдут круглые столы: «Образование и бизнес. Мнение выпускников», «Новеллы арбитражно-процессуального законодательства», «Региональные политические процессы: история и современность», «Эмпирическая социология в решении проблем региона».
Подробная информация на сайте Центра научно-технической работы студентов.
3 декабря - открытие конференции (Центр культуры НГТУ, большой зал).
Начало в 10.00.
Работа по секциям с 13.00.
Карта студенческого городка НГТУ.

В этом году конференция будет работать по 11 направлениям:
1. Информатика, автоматика, вычислительная и измерительная техника
2. Информационные технологии математического моделирования и обработки данных
3. Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств
4. Материаловедение, технологические процессы и аппараты
5. Электроэнергетика, теплоэнергетика, менеджмент в энергетике
6. Электротехника, электромеханика и электротехнологии
7. Биомедицинская техника
8. Экономика и управление
9. Гуманитарные науки и современность
10. Юридические науки
11. Электроника:
Подробная информация на сайте Центра научно-технической работы студентов.
3 декабря - открытие конференции (Центр культуры НГТУ, большой зал).
Начало в 10.00.
Работа по секциям с 13.00.
Карта студенческого городка НГТУ.

Информационное письмо (скачать файл, 90 Кб)
Программа конференции (скачать файл, 25 Кб)