Индийско-российский семинар по компьютерному интеллекту и современной эвристике в автоматизации и робототехнике

В сентябре 2010 года Новосибирский государственный технический университет совместно с Национальным индийским институтом технологии (г. Сурат) организует индийско-российский семинар по компьютерному интеллекту и современной эвристике в автоматизации и робототехнике (Indo-Russian Joint Workshop on Computational Intelligence and Modern Heuristics in Automation and Robotics).

Семинар состоится в городе Сурат (Индия), под руководством доктора Rao Ravipudi Venkata (от индийской стороны) и доктора технических наук, доцента Вадима Аркадьевича Жмудя (от российской стороны).
Проект с индийской стороны поддержан Международным отделением Департамента науки и технологии, с российской стороны проект поддержан фондом РФФИ.
От НГТУ планируется отправить делегацию из десяти человек для участия в семинаре за счет принимающей стороны.
Основные темы семинара:
Интеллектуальные системы и управление; современная эвристика; искусственный интеллект; сбор и обработка данных в автоматизации и промышленных применениях; нейронные, нечеткие и эволюционные подходы в автоматизации; современные эвристические методы автоматизации производства, основанные на прогнозировании, адаптивном регулировании, распознавании, навигационном управлении, конкуренции, самоорганизующемся обучении и кластеризации; вычислительный интеллект в протоколах беспроводной связи, таких как Bluetooth, WiFi и ZigBee; вычислительный интеллект в защите информации, надежности, обнаружении и исправлении ошибок в автоматизации; оптимизация методом муравьиных колоний роевой интеллект в автоматизации; сети Петри, Хаос, марковские модели, векторные машинные вычисления и экспертные системы, машинное зрение и интеллект, управление соленоидами и приводами, многодатчиковый синтез и интеграция, интеллектуальные роботы и системы, взаимодействие человека и робота, робототехническое зрение, распознавательная робототехника, совместная и групповая робототехника.

Сроки проведения семинара: 19 – 25 сентября 2010 г.

Доклады направлять руководителю семинара на электронную почту: oao_nips@bk.ru