Международная конференция "Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях" MSFA-2010

20–25 июня Новосибирский государственный технический университет организует Международную конференцию-семинар с элементами научной школы «Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях MSFA-2010».

Цель конференции — привлечение молодежи к решению актуальных проблем в области фундаментальных и прикладных основ нанотехнологий, ознакомление молодых ученых, аспирантов, студентов с последними достижениями в области мезоскопической физики, обучение молодежи передовым методам проведения теоретических и экспериментальных исследований, повышение квалификации молодых российских исследователей.
Участвовать в конференции в качестве приглашенных докладчиков согласились ведущие российские ученые, а также ведущие зарубежные специалисты российского происхождения в области мезоскопической физики.

Основные направления работы конференции:
– наномеханика (наномеханические и наноэлектромеханические устройства);
– мезоскопические (металлические, полупроводниковые и сверхпроводниковые) наноструктуры и их свойства;
– технологии мезоскопических наноструктур;
– искусственные (макроскопические) квантовые системы;
– детекторы и устройства на основе мезоскопических наноструктур;
– эффект Джозефсона и его применения;
– квантовая метрология и квантовые вычисления.

Конференция пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе «Эрлагол».

Срок регистрации участников конференции заканчивается 30 апреля.

Последний срок приема докладов — 15 мая.

Подробная информация в приложении.

Основные направления работы конференции:
– наномеханика (наномеханические и наноэлектромеханические устройства);
– технологии мезоскопических наноструктур;
– искусственные (макроскопические) квантовые системы;
– детекторы и устройства на основе мезоскопических наноструктур;
– эффект Джозефсона и его применения;
– квантовая метрология и квантовые вычисления.

Конференция пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе «Эрлагол».

Срок регистрации участников конференции заканчивается 30 апреля.

Последний срок приема докладов — 15 мая.

Подробная информация в приложении.

Приложение (скачать файл, 16 Кб)