В НГТУ пройдет семинар «Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении»

19 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар  «Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении».

Семинар пройдет в рамках проекта «Разработка и апробация познавательного телевидения как средства непрерывного образования детей и взрослых», который реализуется десятью сибирскими вузами под руководством Томского государственного университета.
В семинаре примут участие представители областной администрации, научно-педагогического сообщества и специалисты в области телевидения.
Цель семинара – выработка рекомендаций для открытия федерального телевизионного канала «Познавательное телевидение». Участники обсудят возможности обмена программами между телекомпаниями, совместные проекты, вовлечение  преподавателей и студентов в процесс создания познавательных телепередач и др.
На семинаре состоится просмотр короткометражного фильма «Мой выбор», подготовленного в рамках проекта «Разработка и апробация познавательного телевидения как средства непрерывного образования детей и взрослых» сотрудниками Информационной службы НГТУ.

Справка. Цель проекта «Разработка и апробация познавательного телевидения как средства непрерывного образования детей и взрослых» – разработать и апробировать модель познавательного телевидения, а также создать нормативно-правовую базу и организационную основу для развития познавательного телевизионного канала на региональном и федеральном уровнях. Проект реализуется в 10 регионах России: Томской, Новосибирской, Омской, Иркутской, Тюменской, Челябинской областях, Алтайском крае, Республике Алтай, Республике Бурятия и Республике Саха.

Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков Совместные проекты и телевизионные сети в познавательном телевидении, фотография: Д. Худяков