18 марта в НГТУ в рамках VII симпозиума по японоведению и методике преподавания японского языка состоится лекция и концерт русской и японской музыки

18 марта в Новосибирском государственном техническом университете в рамках VII симпозиума по японоведению и методике преподавания японского языка состоится лекция и концерт русской и японской музыки.

В рамках мероприятия состоятся:

• лекция профессора университета Саппоро Такахаси Кэнъитиро "Восприятие русской музыки в Японии" (на русском языке);
  • концерт русской и японской музыки: романсы русских и японских композиторов (исполнитель Мацуи Аки, сопрано).

Организаторы мероприятия – кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ, мэрия города Новосибирска, МКЦ "Сибирь-Хоккайдо".

Место проведения: актовый зал I корпуса НГТУ, 4-й этаж (пр-т К. Маркса, 20).
Время: 13:30.