Более 700 студентов НГТУ НЭТИ узнали о тенденциях рынка труда на Днях карьеры

1617 апреля прошли Дни карьеры Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. В мероприятии приняли участие 30 компанийпартнеров вуза и 720 студентов, которым были предложены вакансии и стажировки, доступные для молодых специалистов без опыта работы.

Эксперты российских и международных компаний рассказали студентам о возможностях трудоустройства и перспективах развития в сферах: IT, инженерии, электроники, приборостроения, бизнеса и энергетики.

Представители компаний поделились со студентами-участниками последними тенденциями развития рынка труда, требованиями к соискателям востребованных вакансий. Самые заинтересованные прошли экспресс-тестирование и отбор на программы стажировок. Каждый участник получил сувениры от компаний.

«Дни карьеры — традиционные ежегодные мероприятия в НГТУ НЭТИ, которые ждут и работодатели, и студенты. Собеседование — это всегда стресс и волнение, а Дни карьеры — это отличный способ в неформальной обстановке познакомиться с работодателем, узнать о компании, поговорить с ее сотрудниками. Мы рады, что каждый год к Дням карьеры проявляется все больше и больше интереса: увеличивается количество компаний-участников, становится все больше посетителей. Надеемся, что такая положительная динамика сохранится и в будущем», — поделилась Анастасия Яковлева, руководитель группы по связям с общественностью, маркетингу и рекламе Управления информационной политики НГТУ НЭТИ.

фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская