Развитие промышленности Новосибирской области обсудили в НГТУ НЭТИ

20 февраля на площадке Новосибирского государственного технического университета НЭТИ при участии губернатора региона Андрея Травникова на ежегодной коллегии были подведены итоги работы министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области за 2023 год.

Андрей Травников поблагодарил за работу в 2023 году, успешном по всем показателям отрасли, коллектив министерства, руководителей и сотрудников предприятий промышленности и торговли, предпринимательское сообщество. Доклад об итогах развития в 2023 году и приоритетных планах развития на 2024 год представил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.  Спикеры коллегии поделились результатами работы отрасли радиоэлектроники, электронной торговли, своим видением решения кадровых вопросов в промышленности и экспортным сотрудничеством в социальном бизнесе.

Ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев представил вклад вуза в подготовку инженерных кадров для предприятий Новосибирской области. В частности, речь шла о системе ранней профориентации, выстроенной в университете, уникальных практиках взаимодействия с предприятиями-партнерами, а также об использовании инструмента целевого обучения для предприятий региона.

В рамках коллегии более 20 предприятий приняли участие в выставке достижений. Промышленные производства представили образцы своей продукции, для решения технологических задач по линии СВО и беспилотной гражданской авиации в том числе.  В числе представленных НГТУ НЭТИ разработок – беспилотник наблюдательного типа, представляющий собой комбинацию монокрыла и мультикоптера.

фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО фотография: пресс-службы Правительства НСО