Открытие киберполигона НГТУ НЭТИ

19 января состоится открытие образовательного киберполигона Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.

Киберполигон разработан преподавателями кафедры защиты информации и участниками Студенческого конструкторского бюро Инжинирингового центра «Информационная безопасность» НГТУ НЭТИ. Индустриальным партнером, оказавшим финансовую и экспертную поддержку проекта, выступает компания «Системы информационной безопасности».

В церемонии открытия примут участие министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь, ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев, директор ООО «Системы информационной безопасности» Андрей Помешкин, преподаватели и студенты вуза.

В ходе открытия будет представлен демонстрационный кейс по отработке инцидента информационной безопасности на киберполигоне.

Открытие киберполигона состоится 19 января в 10:00 в 7 корпусе НГТУ НЭТИ, аудитория 502 (ул. Немировича-Данченко, 136). По итогам открытия запланирован пресс-подход.