ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университет Официальный сайт

Руководители НГТУ НЭТИ примут участие в первой стратегической сессии по конструированию будущего университета

1—6 апреля состоится первая стратегическая сессия по конструированию будущего университета с учетом мировых и национальных трендов развития высшего образования с участием экспертов МШУ «СКОЛКОВО».

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (44 Mb)

Фотограф: А. Деревягина
Дата публикации: 29.03.19

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Жизнь НГТУ" за последние полгода:

22.04.19 СМИ об НГТУ
Федеральная пресса

Региональная пресса

22.04.19 26 апреля в НГТУ НЭТИ пройдет Energy Battle 2019
Место проведения: корпус 2, вторая поточная аудитория
Начало: 14:00.

Подробнее — в группе «ВКонтакте».

09.04.19 Благотворительная акция «Вместе мы» стартовала в НГТУ НЭТИ
С 8 апреля по 25 мая ведётся сбор вещей: детской и взрослой одежды, детских книжек, игрушек, канцелярии. Коробка для сбора находится на 1 этаже 2 корпуса. Акция направлена на оказание помощи нуждающимся малоимущим семьям и детям.

27.03.19 Открытая лекция Андрея Себранта «Нетехнологические проблемы технологий будущего»
Конференц-зал 1 корпуса

18.03.19 Новый фирменный стиль НГТУ

15.03.19 Бренд-код НГТУ
Бренд-код НГТУ

Подробное описание — в приложении.

13.03.19 Викторина об академике Чаплыгине и авиации прошла на ФЛА
6 марта на факультете летательных аппаратов НГТУ среди школьников Новосибирска и студентов ФЛА была проведена викторина, посвященная наследию С. А. Чаплыгина. Викторина проводилась в рамках празднования 150-летия со дня рождения С. А. Чаплыгина — советского ученого, механика и математика, одного из основоположников аэродинамики, академика АН СССР, Героя Социалистического Труда.

01.03.19 НЭТИ в квадрате: НГТУ представил новый бренд и новое имя студентам и выпускникам
28 февраля в актовом зале первого корпуса НГТУ прошли открытые слушания «Новый бренд НГТУ». Гостями и спикерами мероприятия выступили известные выпускники университета и авторитетные эксперты в области дизайна и брендинга, а также руководство вуза, деканы и заведующие кафедрами, студенческий актив. В открытых слушаниях приняло участие около 500 человек. В ходе презентации были представлены новая коммуникационная стратегия, миссия и новый фирменный стиль университета. Руководство НГТУ приняло решение провести открытые слушания по бренду потому, что это не только внутреннее дело университета, но и вопрос, который касается более ста тысяч выпускников вуза и его партнеров.

21.02.19 Студенты НГТУ первыми увидят новый бренд вуза и создадут свой университет будущего
В рамках форума «Мой НГТУ», который пройдет 27 февраля, состоится закрытый показ нового бренда вуза, встреча с ведущими специалистами-практиками в области event и студенческий мозговой штурм по созданию уникальных университетских проектов.

13.02.19 ДаЁЖ любовь в НГТУ
С 6 по 13 февраля в НГТУ будут размещены почтовые ящики, в которые можно будет положить открытку для любимого человека, друга или подруги.

25.12.18 СМИ об НГТУ
Новости науки, образования и социально-общественной деятельности Новосибирского государственного технического университета регулярно публикуются в новосибирских и российских газетах, интернет-изданиях, выходят на лентах информационных агентств, становятся сюжетами телерепортажей.

Эти публикации собраны и размещены на портале университета в разделе «СМИ об НГТУ»: Федеральные СМИ, Региональные СМИ.

18.12.18 Технический вуз Новосибирска стал «зеленым» вузом России и наладит раздельный сбор мусора
17 декабря НГТУ, межрегиональная общественная организация «ЭКА» и министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области заключили соглашение о включении технического университета в состав Ассоциации «зеленых» вузов России. Его цель —  защита окружающей среды благодаря внедрению конкретных экологических мер и реализации экологических проектов на базе вуза.

06.12.18 Конференция трудового коллектива НГТУ по заключению коллективного договора пройдет 6 декабря
Место проведения конференции: актовый зал 1 корпуса, 4 этаж
Начало: 15:40

03.12.18 Студенческое кафе НГТУ преобразила известный в Сибири архитектор-дизайнер Евгения Варлакова
Обновленное кафе НГТУ в конце ноября снова заработало для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Ковер из керамогранита под камень и старинную мозаику, винтажные столы, мебель под раковину из старого стола от швейной машины и многие другие необычные детали интерьера изменили старый буфет до неузнаваемости.

28.11.18 В НГТУ прошли мастер-классы для будущих лидеров и организаторов
17 ноября в Научной библиотеке НГТУ прошел авторский проект от Совета старост для лидеров.

22.11.18 НГТУ выбрал своих «Мисс» и «Мистера»
10 ноября в большом концертном зале Центра культуры НГТУ состоялся ежегодный конкурс «Мисс и Мистер НГТУ».

21.11.18 Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД пройдет в НГТУ 22 ноября
В этом году акция проходит под девизом «Отвечаете на вопросы — получаете призы!»

26.10.18 Встреча студенческих строительных отрядов, приуроченная к 100-летию ВЛКСМ, состоится в НГТУ 28 октября
28 октября в Центре культуры Новосибирского государственного технического университета состоится встреча бойцов коммунистического строительного отряда «КОМОС», зимнего всесоюзного коммунистического отряда «Ровесник» и отряда студентов и подростков «Эдельвейс».

Управление информационной политики
pr@nstu.ru      is@nstu.ru