Лидеры экономики совместно с представителями министерств обсудят в НГТУ НЭТИ вопросы подготовки инженерных кадров

Объявления

Форум «Подготовка инженерных кадров для региона: приоритеты, форматы, возможности — 2023» состоится 15 декабря. Целью мероприятия является поиск новых практик и форматов взаимодействия между работодателями и вузом для решения кадровых потребностей высокотехнологичных предприятий региона.

Для участия в форуме уже зарегистрировались представители ведущих предприятий Новосибирска и региона, на которых успешно работают десятки выпускников вуза: СибНИА им. С.А. Чаплыгина, АО «ПО «Север», АО «Новосибирскэнергосбыт», «НЭВЗ-Керамикс», НЗПП «Восток», Институт ядерной физики СО РАН, АО «Улан-Удэнское производственное приборостроительное объединение» и др.

В рамках форума будут обсуждаться вопросы подготовки инженерных кадров, формы и возможности включения предприятий в образовательный процесс.

Участие в форуме примут представители министерствобразования, труда и социального развития Новосибирской области.

Программа мероприятия:

14:00—15:30— Открытие. Приветственное слово участникам форума:
  • «О формах сотрудничества между предприятиями и НГТУ НЭТИ», проректор по учебной работе С.С. Чернов;
  • «Целевое обучение как инструмент кадрового обеспечения экономики региона», заместитель начальника управления молодежной политики министерства образования НСО С.С. Малина;
  • «Обеспечение кадровой потребности предприятий. Меры поддержки работодателей и соискателей в регионе», начальник отдела трудоустройства, профессиональной ориентации и обучения управления занятости населения министерства труда и социального развития НСО А.А. Кошелева;
  • «Рынок труда молодых специалистов в России. Тренды и востребованные работодателями навыки», руководитель молодежного направления hh.ru в регионах Екатерина Федорова;
  • «Научно-техническая деятельность НГТУ в интересах индустриальных партнеров», проректор по научной работе НГТУ НЭТИ А.И. Отто.
15:30—16:00 — Кофе-брейк. Работа точек (ДПО/Целевое обучение/Стажировки, практики, трудоустройство/Трансфер технологий). 16:00—17:00
  • круглый стол «Целевая подготовка кадров»;
  • круглый стол «Наука. Трансфер технологий».

17:00—18:00 — Фуршет. Свободная дискуссия

Регистрация для предприятий

Место проведения: пр. Карла Маркса, 20, корпус 8а, Научная библиотека НГТУ им. Г.П. Лыщинского, 4 этаж.

Контактное лицо НГТУ НЭТИ по вопросам организации предстоящего мероприятия: ведущий специалист Управления довузовского образования и организации набора Ирина Николаевна Федорова, тел.: +7 913 898 07 27, эл. почта: udo@corp.nstu.ru.