Осенний День донора пройдет в НГТУ НЭТИ

Объявления

5 и 6 октября 2022 года в НГТУ НЭТИ пройдет традиционный осенний День донора. Акция проводится совместно с Новосибирским клиническим центром крови.

Крупнейший технический вуз Новосибирска традиционно является активным коллективным донором. Даже в акцию октября 2020 года, еще в разгар пандемии COVID-19, студенты и сотрудники НГТУ НЭТИ сдали почти 50 литров крови.

Обычно в акции принимает участие более сотни человек — студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Новосибирский клинический центр крови называет НГТУ НЭТИ лидером Дней донора и отмечает, что именно наш вуз традиционно выступает инициатором и пропагандистом донорства в студенческой среде Новосибирска.

Требования к донорам: вес донора должен составлять не менее 61 кг для мужчин и не менее 51 кг для женщин.

При себе необходимо иметь паспорт или военный билет, а также иметь регистрацию на территории НСО не менее 6 месяцев.

Вся информация о донорской акции находится в официальной группе Волонтерского штаба НГТУ НЭТИ «ВКонтакте».