11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Лидеров научно-технологических проектов выпустила «Школа коммерциализации технологий НГТУ»

Новости

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ подвели итоги «Школы коммерциализации технологий НГТУ». Организаторами Школы выступили Центр трансфера технологий НГТУ и Академия управления WINbd.

В течение года научно-технологические команды НГТУ НЭТИ прошли обучение по семи образовательным модулям, вместе с экспертами и трекерами разрабатывали стратегии развития проектов, инвестиционные тизеры и коммерческие предложения, тестировали бизнес-модели и спрос на продукты, привлекали ресурсы на развитие проектов. В рамках Школы состоялись совместные мероприятия с индустриальными партнерами, представителями венчурных компаний и институтов развития: питч-сессии, открытые дискуссии, тренинги и мастер-классы.

Итоги Школы в цифрах:
  • 36 выпускников;
  • 7 функционирующих проектов;
  • 70 экспертов международного, федерального и регионального уровней;
  • 6 выигранных заявок на гранты и конкурсы (более 21 млн рублей);
  • 35 партнеров и клиентов, с которыми ведется активная работа (более 67 млн рублей привлеченных средств).
Центр трансфера технологий НГТУ продолжит оказывать содействие в достижении следующих уровней технологической и рыночной готовности проектов, проводить консультации по вопросам управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, а также принимать активное участие в продвижении проектов на рынок.

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ и Академия управления WINbd в сентябре 2022 года запланировали проведение «Сибирской школы коммерциализации и трансфера технологий» («КИТТ») для университетов и научных организаций.

Видео
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх